Главная Новости Атаман ЕВКО Павел Петрович Артамонов выступил с докладом на экспертной сессии форума «Современные системы безопасности - Антитеррор»

Атаман ЕВКО Павел Петрович Артамонов выступил с докладом на экспертной сессии форума «Современные системы безопасности - Антитеррор»

23 Мая 2025

Темой доклада атамана стала «Реализация в Красноярском крае
Стратегии государственной национальной политики в отношении российского казачества». Он рассказал об основных приоритетах стратегии, как эти направления реализовываются енисейскими казаками.

 обеспечения участия российского казачества в мероприятиях на укрепление обороны страны, государственной и общественной безопасности;
 привлечение казачества к участию в мероприятиях, направленных направленных на укрепление гражданского единства, гармонизацию межнациональных взаимоотношений, профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве;
 обеспечение участия казачества в решении государственных задач в области ГО и ЧС, защиты населения и территории от ЧС  и ликвидация последствий;
 привлечение российского казачества  к участию в деятельности направленной сохранение и восстановление природной среды.

Павел Петрович также поделился с участниками семинара о том как проходят боевые будни казаков-добровольцев – участников СВО разведывательно-штурмовой бригады «Сибирь», о крепких сложившихся взаимоотношениях бойцов в окопах, о воспитательной патриотической работе с казачьей молодежью войска.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK