Главная Новости Зимний учебно-полевой выход среди казаков провели в Подтёсово

Зимний учебно-полевой выход среди казаков провели в Подтёсово

20 Февраля 2023

Основная цель выхода – воспитание казачьей молодежи в духе патриотизма, развитие и укрепление физической и моральной устойчивости, духовного развития, умение ориентироваться и выживать в экстремальных условиях, получение первоначальных навыков допризывной и военной подготовки.

Ежегодное мероприятие проводится в соответствии с разработанным и утвержденным положением. В этом году полевой выход проходил в 11-й раз.

Юные казаки, пройдя инструктаж, самостоятельно устанавливали палатки для обогрева и ночлега, полевую кухню, разводили огонь, добывали и рубили дрова, ходили в наряды.

По расписанию участники выхода выполняли нормативы и получали практические и теоретические навыки. Тактическая и огневая подготовка, сборка и разборка автомата, стрельбы, медицинская подготовка «Тактическая медицина», приемы армейского рукопашного боя.

Для ребят также были организованы лекции и занятия по истории российского казачества, семинар на тему «Православная вера – вера воинов Христовых», провели уроки политической грамотности.

Обязательное и неотъемлемое для казаков - божественная литургия. Под руководством священнослужителя Андреевского храма Лесосибирска, руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Олега Ануфриева проводилось молебны. У каждого была возможность исповедоваться и причаститься.

В рамках мероприятия войсковой атаман Павел Петрович Артамонов вручил активистам благодарственные письма, среди них и участникам СВО.

#евко

#енисейскоевко

#казачьямолодежь

#подтесово

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru