Главная Новости XVII выставка-ярмарка «Сибирь Православная» в МВДЦ «Сибирь»

XVII выставка-ярмарка «Сибирь Православная» в МВДЦ «Сибирь»

30 Мая 2023

Торжественное открытие выставки состоится 9 июня и начнётся с молебна, который совершит митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон (начало в 12:00).

На выставке «Сибирь Православная» храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, специалисты – найти партнёров, общественные и церковные организации – вовлечь всё больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Ежедневно посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы.

У гостей ярмарки будет возможность поклониться святыням — в отдельном павильоне будет представлена экспозиция икон со всех уголков мира. В особенности можно будет приложиться к мироточащей иконе Божией Матери «Казанская», которая является одной из самых чтимых икон в Русской Православной Церкви.

Во второй день выставки, 10 июня, с 12:00 до 16:00 все желающие смогут принять участие в благотворительной акции «Добрая игрушка». Основная цель — подарить частичку тепла детям с ограниченными возможностями из отделений милосердия детских социальных учреждений ПНИ «Подсолнух».
Параллельно с выставкой будет работать «Летняя ярмарка», на которой можно приобрести сувенирную продукцию, текстиль, декор, а также продукты фермерских и монастырских подворий.

 Время работы: 9 — 17 июня с 10:00 до 19:00; 18 июня с 10:00 до 16:00. Вход свободный.
Более подробная информация на сайте krasfair.ru и в социальных сетях МВДЦ «Сибирь» | Красноярск.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru