Главная Новости Выборные казаки Енисейского войска собрались на Большой казачий Круг, где подвели итоги года, а также решили множество насущных вопросов

Выборные казаки Енисейского войска собрались на Большой казачий Круг, где подвели итоги года, а также решили множество насущных вопросов

11 Декабря 2021

Были проведены мероприятия с допустимым количеством участников, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологически норм».

Также атаман войска рассказал о деятельности по организации госслужбы казаков, как она реализуется в субъектах края, о взаимодействии руководителей рабочих групп региона с атаманами казачьих обществ. В своем докладе казачий генерал отчитался о привлечении и участии казаков войска в мероприятиях совместно с ведомствами Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Далее в процессе доклада казачий генерал подчеркнул важность военно-патриотического, духовно-нравственного воспитания молодого поколения, отметил его участие в разных направлениях, а также отметил высокую значимость непрерывного казачьего образования.

Стоит отметить, что впервые на территории Красноярского края прошёл Всероссийский слёт казачьей молодежи , где более 150 участников со всей страны приняли участие. Не менее значимым для региона стало открытие филиала Красноярского техникума транспорта и сервиса-«казачий кадетский корпус» в Подтесово.

Кроме отчёта войскового атамана с докладом выступил председатель совета стариков Владимир Алексеевич Сек, об итогах своей работы рассказал председатель ревизионной комиссии Енисейского ВКО Виталий Сергеевич Григорьев.

Казаки диногласно проголосовали за внесение Дмитрия Рудавина в Совет атаманов Енисейского ВКО.
Напомним, что на круге Красноярского отдельского казачьего общества в ноябре большинством голосов Рудавин был выбран атаманом.

Единогласным было принято решение о вступлении в станичное казачье общество  в возрасте с 16 лет.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru