В Лесосибирске состоялся итоговый XI слёт военно – патриотических клубов, собравший сотрудников силовых структур, участников специальной военной операции, ветеранов боевых действий, представителей администрации города и одиннадцать военно – патриотических клубов🇷🇺
В рамках слёта состоялась церемония награждения. На протяжении 2024 года клубы активно участвовали в мероприятиях: сетевые акции, приуроченные Дням воинской славы и памятным датам России, военно-патриотические игры, соревнования, квесты, возложение цветов к мемориалу и многое другое.
По итогу года за высокие показатели в военно-патриотических мероприятиях стали четыре лучших клуба:
ВПК «Вертикаль»- школа №2
ВПК «Беркут»- школа №6
ВПК «Кадетство» - кадетский корпус
ВПК «Сибирские медведи» - лицей
Всем клубам в торжественной обстановке вручили благодарственные письма и статуэтки за активное участие в городских патриотических мероприятиях. За личный вклад в патриотическое воспитания подрастающего поколения и развитие у молодежи активной гражданской позиции руководителям клубов вручили благодарственные письма.
Слёт стал не просто мероприятием, а настоящим праздником духа патриотизма, оставившим в сердце участников искренний след.