Главная Новости Учебно-методические занятия

Учебно-методические занятия

07 Апреля 2021

Учебно-методические занятия были организованы Всероссийским казачьим обществом (ВсКО) по поручению федерального агентства по делам национальностей. Для этого в округ прибыли заместитель атамана ВсКО Константин Перенижко, начальник отдела государственной службы ВсКО Юрий Бабийчук и начальник отдела по работе с казачьей молодежью и развитию образования, культуры ВсКО Александр Ожеред.

В мероприятиях, состоявшихся в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие атаманы и представители органов управления Енисейского войскового казачьего общества, а также окружных и отдельских казачьих обществ,  руководство молодежной казачьей организации, руководители рабочих групп по делам казачества, представители министерств образования, молодежной и внутренней политики регионов.

Прибывшие  руководители ВсКО довели до участников обучения основные положения новой стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Заместитель атамана Константин Перенижко напомнил о необходимости налаживания тесного взаимодействия органов исполнительной власти и казачьих обществ. По его словам, на достойном уровне должно быть организовано казачье образование, главная цель которого, чтобы казаки оставались в  регионах и становились надежной опорой государства. Александр Ожеред подробно рассказал про Ейский казачий кадетский корпус, действующий в Краснодарском крае, который послужит прообразом для создаваемого казачьего кадетского корпуса Красноярского края.

Был рассмотрен вопрос об организации государственной и иной службы в  казачьих обществах. Постепенно в субъектах Российской Федерации распространяется практика привлечения казаков на защиту государственной границы и охрану общественного порядка на возмездной основе. Для этого атаманам окружных и отдельских казачьих обществ необходимо активизировать работу с руководством регионов.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru