Главная Новости Совещании с атаманами

Совещании с атаманами

24 Декабря 2020

Николай Долуда поблагодарил всех атаманов за неравнодушное отношение, за профессионализм и старание при выполнении стоящих перед казаками войсковых обществ задач, а также указал на ряд недостатков, которые нельзя допускать. В 2021 году необходимо, по словам Николая Александровича, сделать все возможное для того, чтобы их устранить.

Он отметил, что прежде всего на сегодняшний день, нет тесного взаимодействия атаманов всех уровней с руководством региональных и муниципальных властей, что, безусловно, негативно сказывается на использовании потенциала и возможностей казачьих обществ в субъектах РФ.

Слабая работа ведется по подготовке молодежи для службы в казачьих частях вооруженных сил РФ, а также постановке молодых людей на первоначальный воинский учет.

Недостаточно организовано участие казаков в некоторых войсковых обществах по направлению государственной службы в охране общественного порядка, государственной границы, в природоохранных мероприятиях.

Существуют серьезные недоработки в организации непрерывного казачьего образования в населенных пунктах многих регионов, являющихся местами исторической дислокации казачьих обществ. Так, некоторые из 28 казачьих кадетских корпусов на территории нашей страны, с казачеством связывает только слово в названии и больше, к сожалению, ничего. Не изучаются история, культура, традиции и обычаи того или иного исторического казачьего войска и казачества в целом, отсутствует наставническая деятельность.

Все эти недостатки Николай Александрович указал конкретным атаманам войсковых казачьих обществ, в которых на сегодняшний день эти слабые места есть.

Кроме того, Николаем Долудой была поставлена задача в обязательном порядке провести во всех казачьих обществах, первичных, районных, юртовых, отдельских и окружных отчётные круги. По традиции, каждый атаман должен получить оценку работы от казаков, избравших его.

В завершении диалога Николай Долуда поставил задачи атаманам на 2021 год, а также поздравил всех с наступающими новогодними праздниками и пожелал успехов!

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru