Главная Новости Подвели итоги учебно-методического семинара в Краснодаре

Николай Далуда: "Мы достигли цели-единого понимания"

25 Мая 2021

В своем выступлении Анатолий Серышев отметил, что казакам необходимо быть активными участниками положительных изменений, которые возможны, если объединять усилия и обмениваться опытом – это поможет направить взгляд в будущее и спрогнозировать его. Он также выразил уверенность в то, что полученный на практикуме опыт поможет российским казакам обрести веру в собственные силы и более качественно организовать работу на местах.

        Николай Долуда, в свою очередь, поблагодарил руководителя администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева, вице-губернатора, атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова, сотрудников штабов Всероссийского казачьего общества и Кубанского войска за помощь в организации и проведении столь важного для развития всего российского казачества мероприятия. И озвучил главный итог семинара.

– Мы достигли цели – единого понимания несения казаками государственной службы, принципов построения системы непрерывного казачьего образования и патриотического воспитания подрастающего поколения. Очень важно, что среди организаторов и участников семинара в эти дни мы не увидели ни одного работника штаба, ни одного представителя власти или лидера казачьей молодежи, ни одного журналиста и работника пресс-службы, который был бы равнодушен и не заинтересован в судьбе казачества. Возникало множество вопросов, которые мы обсудили в открытом диалоге.

      В зачитанном тексте обращения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко говорилось, что казачество становится заметной общественной силой, в которой заинтересовано и которую поддерживает руководство страны.

«В настоящее время казачество успешно несет государственную службу, участвуя в охране общественного порядка, защите государственных границ, сохранении  лесных и водных ресурсов, ликвидации последствий природных катастроф, оказывает содействие развитию казачьего образования и патриотического воспитания молодежи», - говорилось в обращении Дмитрия Чернышенко к участникам семинара.

       Также Дмитрий Николаевич выразил уверенность в том, что обмен опытом, накопленным участниками практических занятий, позволит повысить эффективность реализации государственной политики в отношении российского казачества.

       О глубинном предназначении казачества отстаивать не только свои традиционные ценности, но и национальное достояние России сказал в выступлении губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

   – Казакам важно проявить инициативу формирования возможностей сегодняшнего времени и сегодняшнего дня. В казачестве не работают, в казачестве служат народу, служат стране! – подчеркнул Вениамин Иванович.

  За вклад в реализацию государственной политики в отношении российского казачества Анатолий Серышев вручил Почётные Грамоты и Благодаоности заместителю полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Владимиру Гурбе и атаману Всероссийского казачьего общества Николаю Долуде.

Грамоты и нагрудные знаки от имени атамана ВсКО вручил казачий генерал Николай Долуда атаману Сибирского казачьего войска Геннадию Привалову и атаману Терского казачьего войска Виталию Кузнецову, а также руководителям пресс-служб Кубанского и Черноморского казачьих войск, лидеру молодежной казачьей организации Оренбургского войска.

       Сами участники семинара главным итогом работы считают те механизмы и методики построения системы госслужбы, непрерывного казачьего образования и патриотического воспитания, которыми с ними поделились казаки Кубанского казачьего войска.  Именно они помогут активизировать административные, управленческие и кадровые ресурсы на местах для успешного выполнения задач новой Стратегии.

 

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru