Главная Новости Минэкологии края и Енисейские казаки договорились о сотрудничестве

Минэкологии края и Енисейские казаки договорились о сотрудничестве

01 Июня 2022

Стороны договорились о взаимодействии при осуществлении государственного экологического и геологического надзора. Теперь казаки будут помогать инспекторам министерства выявлять нарушения природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, водопользования, недропользования и обращения с отходами. В составе оперативных групп они будут принимать участие в выездных мероприятиях.

Также члены Казачьего общества могут использовать фотосъемку и видеозапись при выявлении экологических нарушений и сообщать об этом в министерство. Это послужит хорошей доказательной базой для проведения проверок и привлечения виновных лиц к ответственности.

Павел Борзых: «Сотрудничество с казачьим обществом станет неоценимой помощью для инспекторов экологического надзора министерства. Представители казачества обеспечат не только общественный порядок при проведении проверок, но и смогут самостоятельно выявлять нарушения природоохранного законодательства и своевременно принимать меры по их недопущению».

Павел Артамонов: «Енисейское войсковое казачье общество ведет работу и развивается во многих областях. Таких как: сохранение духовно-нравственных ценностей, в области патриотического воспитания, оказывают содействие в охране общественного порядка и других. Мы подписали соглашение с Министерством экологии Красноярского края. Это взаимодействие позволит казакам в дальнейшем работать, выявлять и предотвращать нарушения природоохранного законодательства, обеспечивать экологическую безопасность. Такая совместная деятельность будет полезна как жителям нашего края, как органам власти, так и самому Енисейскому казачеству».

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru