Главная Новости III Всероссийский слет казачьей молодежи пройдет в Калининграде

III Всероссийский слет казачьей молодежи пройдет в Калининграде

30 Июня 2022

В процессе обсуждения вопроса было предложено несколько вариантов: остров Сахалин, город Хабаровск, полуостров Крым и город Калининград. Самым интересным вариантом проведения слета казачьей молодежью был выбран город Калининград.

«Мы находимся в самой западной точке России и наш регион отделен от территории Российской Федерации, что обуславливает геополитическую актуальность проведения слета именно у нас, особенно в текущей ситуации.

Вместе с тем, Калининград имеет богатую историю связную с казачеством и уникальный для России колорит, полон достопримечательностей и памятников архитектуры.

В нашем округе проводится активная работа с казачьей молодежью, создана молодежная казачья организация, БФУ им. И. Канта сейчас входит в состав Ассоциации казачьих вузов, а также есть общая задача по формированию Северо-Западного двойскового казачьего общества. Так что мы ждем всех молодых и активных казаков и казачек на нашей земле!» - рассказал Александр Скрипка, лидер Калининградской региональной казачьей детско-молодежной общественной организации «Балтийцы».

Уже в декабре представители федеральных органов исполнительной власти и атаман Всероссийского казачьего общества рассмотрели данный вопрос на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, а в начале июня было решено, что III Всероссийский слет казачьей молодежи будет проводится в Калининградская область, в городе Калининград.

#казаки

#енисейскиеказаки

#слетказачьеймолодежи

#енисейскоевко

Источник информации: https://vk.com/wall-207194050_1235

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru