Главная Новости Более 6 тысяч российских казаков подали заявления для включения в мобилизационный резерв

Более 6 тысяч российских казаков подали заявления для включения в мобилизационный резерв

16 Сентября 2021

Реестровые казаки зарекомендовали себя с положительной стороны во время прохождения военной службы по призыву и контракту в соединениях и воинских частях российской армии. К тому же, они являются потомками особого служивого сословия российского государства, чье главное правило и обязательство - служить Отечеству, - отмечает атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Николай Долуда.

В этой связи во всех войсках ВсКО проводится работа по наполнению мобилизационного резерва из числа казаков. Дает плоды систематическое информирование в первичных казачьих обществах. Так, на днях 10 казаков Тихорецкого РКО пожелали служить Родине в рядах мобилизационного резерва и заключили контракты с Министерством обороны РФ.

Наиболее активный набор казаков идет во Всевеликом войске Донском, а также в Терском, Оренбургском, Кубанском и Центральном казачьих войсках.

По условиям контракта, резервисты совмещают свою работу «на гражданке» с военно-полевыми сборами – проводятся раз в год - и тренировочными занятиями, в которых они должны участвовать каждый месяц.

Всего в субъектах Российской Федерации, по данным генштаба, казаками подано порядка 6 тысяч заявлений на включение в мобилизационный людской резерв. С представителями казачества заключено уже более 120 контрактов.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru