Главная Новости 22 июня в России отмечают день памяти и скорби

22 июня в России отмечают день памяти и скорби

22 Июня 2021

В знак того, что сегодня в России вспоминают о тех тяжелейших для всего народа днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Каждый может зажечь свою Свечу памяти на нашей платформе и присоединиться ко всем неравнодушным людям, которые приняли участие в ежегодной онлайн-акции вместе с вами.

Утро того дня, 80 лет назад, перевернуло жизни всех жителей нашей страны.Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам.
Сегодня мы знаем эту дату как День
памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой.

Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. За время Великой Отечественной войны погибло 27 миллионов граждан СССР.

В День памяти и скорби во всех регионах страны и за рубежом пройдут памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине этого события. В 12:15 по московскому времени объявлена всероссийская минута молчания.

Политика конфиденциальности
Top.Mail.Ru